Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнения с выборными профсоюзными органами

Слесарь Артамонов был уволен за нарушение трудовой дисциплины -
самовольное оставление им работы. Он обратился в суд с иском о восстановле­
нии на работе и об оплате вынужденного прогула, обосновывая это решением
воспользоваться днями отпуска, которые ранее не смог использовать полно­
стью. При этом он ссылался на нарушение администрацией коллективного до­
говора, в котором предусмотрено, что для увольнения работника за нарушение
трудовой дисциплины необходимо согласие профсоюзного комитета организа­
ции. Суд отказал Артамонову в иске, сославшись на то, что данное положение
коллективного договора противоречит Трудовому кодексу, поскольку оно су­
щественно ограничивает права работодателя и не способствует укреплению
трудовой дисциплины. -

Каким образом в действующем законодательстве происходит согласо­вание увольнения с выборными профсоюзными органами? Правомерно ли вклю­чение в коллективный договор указанного условия о порядке увольнения за на­рушение трудовой дисциплины? Как решить данный спор?

01 Декабря 2012, 18:00, вопрос №28927 Елена, г. Краснодар
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats