Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как оформить трудовые отношения с 55 главными бухгалтерами после реорганизации в форме присоединения без смены собственника имущества?

К завершению подходит реорганизация в форме присоединения 55 государственных бюджетных учреждений (далее ГБУ) к одному ГБУ. Понятно, что в одном ГБУ не может быть 55 главных бухгалтеров одновременно. В соответствии с положениями ТК РФ уволить главных бухгалтеров при реорганизации в форме присоединения без смены собственника имущества невозможно. Уведомлять об изменении условий трудового договора (имеется возможность предложить главным бухгалтерам должности ведущих специалистов с существенным снижением зарплаты) или о предстоящем сокращении в связи с изменением штатного расписания можно лишь после окончания реорганизации причем за два месяца до предстоящего увольнения или до изменений условий трудового договора. Вопрос: каким образом будут осуществлять свою трудовую деятельность 55 главных бухгалтеров в реорганизованном учреждении в течение установленных ТК РФ двух месяцев, какую они будут получать заработную плату? Точная дата окончания реорганизации неизвестна (один месяц или два). Можно ли до окончания реорганизации уведомить персонально каждого главного бухгалтера о предстоящем сокращении или об изменении условий трудового договора. Кто должен это делать - нынешний работодатель или будущий?

10 Ноября 2013, 11:50, вопрос №289206 Анна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2017 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats