Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Многодетная семья без статуса малоимущая

добрый день!..я являюсь матерью троих детей без статуса малоимущие...хочется знать какие льготы мне положены(закон)..

1)в школе дети питаются платно, бесплатное питание только для детей из малоимущих семей, так ли это?если нет то куда нужно обратится

2)детей летом хочется отправить в лагерь или санаторий, тоже слышала что есть льготы но опять же только малоимущим.

3) я бы и сама хотела отдохнуть и подлечиться в санатории, почка правая не рабочая стала после третьих родов, зрение, да и вобще.(есть ли для меня как для матери многодетной льготы и как получить путевку?)

4)лечение в стационаре положено мне и детям на льготных условиях?

5)мы проживаем в частном доме, на отопление жилья уход около 5-7 машин(3куб.за машину, которая стоит 3800)накладно получается(есть ли возможность льготной покупки дров )

6)налог на машину, слышала что налогам не подлежит...но бумааг приходит, и приходится платить...куда обратиться и что нужно сделать чтоб не платить

7)бесплатный проезд(автобусы или электрички)нужно удостоверение? как его получить и кому оно положено? всем членам семьи или тлько детям?

8)и льготы на оплату комунальных...

9)у нас нет своего жилья, мы снимаем дом...хотим приобрести квартиру...какие льготы на оформление ипотеки..какой процент первоночального взноса и нужен ли он вобще?(мужу 41 год, мне 31, детям 11лет,9лет,7 месяцев)

спасибо...извините если некоректно написала...вопросов много а ответов нет...законы читаешь и не знаешь действующие они или нет..

08 Ноября 2013, 16:00, вопрос №289200 Александра, г. Кунгур
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats