8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от договора страхования

Меня интересует вопрос, как правильно совершить отказ от договора страхования и вернуть свои деньги. В октябре 2011г был взят автокредит в Русфинанас банке, дополнительно был заключен договор страхования жизни в ООО "Сожекап Страхование жизни" на 36 месяцев .В ноябре 2012г. - кредит полностью погашен. Хотела вернуть страховку жизни- написала заявление в банке.Пришел официальный отказ из страховой компании - "несвоевременная подача документов", заявление подано за 22дня до наступления нового периода (третий год по страховке), а страховая оргументирует, что необходимо было подать не менее чем за месяц. Помогите правильно составить ПРЕТЕНЗИЮ в страховую, чтобы совершить отказ от договора страхования. Большое спасибо.

Показать полностью
, Надежда, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Пенсия по потере кормильца пришел отказ студенту очной формы, т к на на день смерти отца студент очной фориы уже работал
Пенсия по потере кормильца пришел отказ студенту очной формы, т к на на день смерти отца студент очной фориы уже работал
, вопрос №4070315, Алла, г. Иркутск
Налоговое право
Если в договоре страхования выгодоприобретатель является банк и само застрахованное лицо то можно ли подать на социальный налоговый вычет?
Если в договоре страхования выгодоприобретатель является банк и само застрахованное лицо то можно ли подать на социальный налоговый вычет?
, вопрос №4070083, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
Если не дадут отпуск куда можно будет обратиться по поводу отказа отпуска участника СВО?
Здравствуйте. У меня муж доброволец на СВО уже 8 месяцев и не дают ему отпуск,должны были дать в феврале и в феврале не дали отпуска. Сказали что могут дать в мае ,но это тоже не точно. Если не дадут отпуск куда можно будет обратиться по поводу отказа отпуска участника СВО?
, вопрос №4069295, Ульяна, г. Братск
Военное право
Ведь такая повестка как я знаю не законна на время моего обучения, и куда мне обратиться с обжалованием, да и как поступить, и должен ли я подписывать перед этим соглсие или отказ от повестки?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне пришла повестка во время учебы да и не только мне но и сокурсникам, я студент 4 курса колледжа, повестка гласит появиться на мед комиссию 18 числа этого месяца (апреля) как я знаю такая повестка не законна ибо я нахожусь на учебной отсрочке, так как обучаюсь в очной форме, так же обязывают подписать соглашение, или отказ от повестки, но в случае отказа будет грозить штраф, и тд. Как мне посупить? Ведь такая повестка как я знаю не законна на время моего обучения, и куда мне обратиться с обжалованием, да и как поступить, и должен ли я подписывать перед этим соглсие или отказ от повестки?
, вопрос №4067580, Эльбрус, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Защита прав потребителей
На что ссылаться в случае отказа и на чью карту будет совершен перевод?
Здравствуйте! в клинике подписали договор на подбор линз и сами линзы в размере 50.000 рублей, имею ли я возможность отказаться от проведения процедуры и подбора линз с возвратом средств, если еще ничего не произошло? на что ссылаться в случае отказа и на чью карту будет совершен перевод?
, вопрос №4066908, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2014