Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сменный график работ на вредном производстве

Здравствуйте!

Наше предприятие (завод утилизации биологических отходов) отнесено к классу вредного производства. Согласно коллективного договора, нормальная продолжительность рабочего времени работников 30 часов в неделю, установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями. Применяются тарифные ставки, увеличенные на 12% - за вредные условия труда, 24 % - за тяжелые и вредные условия труда. Так же проводится премирование работников. Согласно правилам внутреннего трудового распорядка есть сменная работа: три смены по 6 часов. На сегодняшний день необходимо перейти на режим работы без выходных дней (увеличилось поступление сырья), можно ли ввести 2-х сменный график работы (8 часов) - не будет ли это нарушением законодательства? переработанные часы планируем выплачивать в соответствии с законодательством.

10 Ноября 2013, 10:01, вопрос №289004 Светлана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats