Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация частного загородного дома без разрешения на строительство

Доброго дня. У меня сложилась такая ситуация. Есть участок под ИЖС и все документы на него, я на нем построил дом, ни каких разрешений не брал на строительство, пойду по дачной амнистии. Все сделал в этом году и уже хочу зарегистрировать постройку как жилой дом. Звонил в БТИ, там вначале говорили, что нельзя, потом вспомнили про амнистию, говорят что техплан или техпаспорт (точно не помню) надо изготовить у них, процедура платная (сказали 1000р. аванс принести и потом после завершения остальную сумму), сроки изготовления 2-3 месяца. Меня волнует следующий вопрос, ограничены ли законодательно сроки изготовления и сумма, можно ли сразу в кадастровую палату (тут я не совсем понимаю последние нововведения). А если есть возможность опишите пожалуйста какие действия мне предпринять и в какой последовательности и с каким набором документов и какой суммой располагать и в какие сроки все выйдет для регистрации частного дома.

07 Ноября 2013, 08:56, вопрос №288992 Павел, г. Обнинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats