42672 юриста работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не хотят возвращать деньги

добрый день! 3 дня назад приобрела стиральную машину, т.к. в магазине ее не оказалось, то пришлось забирать с удаленного склада. при внешнем осмотре никаких дефектов и повреждений не было обнаружено.при подключении мастер откручивал транспортировочные болты и часть внутреннего бака выпала в поддон.обратившись в магазин с просьбой о замене или возврате денег, нам было отказано.представитель фирмы-производителя не дает гарантии, что после экспертизы магазин нам все возместит. что делать в этой ситуации?

01 Декабря 2012, 16:04, вопрос №28894
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, если вам продан товар с недостатками, вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денежных средств. В случае возникновения существенных недостатков (неустранимые или вновь появляющиеся после устранения недостатки) дорогостоящего и технически сложного товара вы также имеете право требовать замены стиральной машины на машину той же марки и модели или другой, но с перерасчетом покупной цены.

01 Декабря 2012, 18:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут