8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смета или договор?

Здравствуйте!Нужна помощь...Был заключен договор строительного подряда с бюджетной организацией+локальная смета...МЫ по договору Подрядчик ..В договоре сказано, что ремонтные работы осуществляются в соответствии с локальным сметным расчетом, определяющим объем, содержание работ и цену работ, являющимся неотъемлемой частью Договора.

Также согласно абз.1 п.2.1 данного Договора цена является твердой, определена в смете, которая является неотъемлемой частью Договора, и составляет 400 000 (четыреста тысяч) рублей.

Абз. 3 п.2.1 Договора говорит о том, что цена Договора включает в себя: расходы на выполнение всех видов работ, являющихся предметом Договора, на приобретение, транспортировку, погрузку-разгрузку, подъем на этажи, монтаж и хранение материалов, вывоз демонтированных конструкций, строительного мусора, организацией погрузочно-разгрузочных работ, приобретение и аренду оборудования и приспособлений, необходимых для выполнения работ, страхование уплату налогов сборов, пошлин и других платежей, предусмотренных действующим законодательством.

Однако в прилагаемой к Договору локальной смете на общую сумму в размере 400 000 (четыреста тысяч) рублей не учтены расходы на транспортировку используемых материалов, вывоз демонтированных конструкций, строительного мусора. Таким образом, цена договора равна сметной стоимости, но предмет Договора не соответствует локальной смете в полном объеме.Поскольку локальная смета к Договору подписана сторонами и скреплена печатями Сторон, то это говорит о том, что Стороны согласовали условие о том, что статья расходов на вывоз мусора не возлагается на Подрядчика, а следовательно данные работы должны оплачиваться дополнительно за счет средств Заказчика. Но заказчик требует вывоза мусора за счет подрядчика...кто прав?что приоритетнее договор или смета?

Показать полностью
, Алина, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне прислали Доп соглашение, где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней
Добрый день!Ситуация следующая: Была заказана мебель для кухни ( через магазин).В договоре указаны сроки изготовления -45 рабочих дней ( с 18 января 2024г). На этой неделе сроки заканчиваются. Мне прислали Доп соглашение , где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней! К сведению, что 50 % оплачен товар с начала подписания договора (40 тыс руб). ПРЕДЛОЖЕНИЙ НИКАКИХ Я НЕ УСЛЫШАЛА!( хотя бы бесплатная доставка или прочее)
, вопрос №4062263, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как провести собственникам новое собрание и расторгнуть договор либо изменить его условия?
Здравствуйте! Вопрос касаемо управляющей компании в новостройке. Управляющая компания от застройщика провела ОСС, когда не было сдано и половины квартир. В протоколе за не сданные квартиры, кладовки и коммерческие помещения проголосовал застройщик или сама УК, что по большому счету одно и тоже. Инициатор собрания - собственник кладовки, как оказалось он же и руководитель УК. Дольщики не согласны с итогами голосования, но большинство даже и не голосовали. Большинство дольщиков приняли квартиры после итогов голосования. Договор с УК им не предоставляли. Нужно ли собственникам, принявшими квартиру после голосования, подписывать договор с УК? Если за моё помещение голосовала УК, с кем она заключила договор? Как провести собственникам новое собрание и расторгнуть договор либо изменить его условия? Управляющая компания на все вопросы отвечает ссылками на законы. Спасибо.
, вопрос №4062274, Катерина, г. Москва
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
Защита прав потребителей
Договором оферта предусмотрен отказ только в течении месяца (урок открывается раз в неделю или после
Добрый день!Купил онлайн курс в ООО "Терра ЭйАй"связанному с обучению искусственному интеллекту (30 уроков) По прохождению 10 урока решил прекратить обучение о чем известил куратора (о прекращении обучения и возврате неиспользованных денежных средств за непройденные 20 уроков).Получил отказ т. к. договором оферта предусмотрен отказ только в течении месяца (урок открывается раз в неделю или после выполнения домашнего задания).Также на требование предоставить финансовые документы или акты выполненных работ по факту предоставленных мне услуг как обоснования на что потрачены мои деньги за полный курс и при изучении только 10 уроков также получил отказ со ссылкой на пункт о невозврате денежных средств по истечении месяца.Договор оферты прилагаю. Подскажите что делать в этой ситуации.
, вопрос №4061711, Василий, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2012