Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Денежная компенсация за аварийное жилье

Здравствуйте! Проконсультируйте меня по поводу аварийного жилья в г.Саратове! Общежитие по ул.Омская 21 а, признано аварийным как 20 лет, 2 года назад , я вдруг решила пойти в прокуратуру и все узнать, т.к жить в этом доме опасно для здоровья, дом рушится, со всех углов, первый этаж и подвал затоплен канализацией, дышать нечем, везде вода....Да и вообще хотелось узнать какие права имею и когда это все закончится? в прокуратуре все разъяснили по полочкам и как я поняла ,если не бороться,то расселять никого не будут! собрала нужный пакет документов, в итоге долго велось дело , но все же я выиграла суд со 2ого раза..! с решением и постановлением суда, мне подсказали обратиться к судебным приставам, т.к мне присудили квартиру, но получу я ее тоже не понятно когда...т.к я не одна такая, и очередь огромная, хотя присудили вне очереди! И все же наша Администрация не спешит с раздачей квартир! В прокуратуре , в суде и даже люди с администрации подсказали написать заявление на изменение порядка судебного решения, выплатить денежной компенсацией за место квартиры...т.к это будет быстрей и по цене меня устроило! Теперь вопрос мой в том, на сколько это реально и сколько по времени ждать? были какие реальные случаи с выплатами ??? как это все происходит? и если не будут выплачивать что делать? снова в прокуратуру??? я слышала ,что выплаты производятся по истечению 3 месяцев с момента решения суда!

09 Ноября 2013, 12:04, вопрос №287386 Анна, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats