Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда устроить недееспособного при отсутствии докуметов

Добрый день. 17 лет назад мой отец меня бросил. Алименты не платил. 15 лет я Получала субсидии от государства. Решением суда признан безвестных отсутствующим. Паспорта и гражданства нет. 2 недели по телефонному звонку, от его якобы друзей я узнала,что он лежит в реанимации в крайне тяжелом состоянии - инсульт. Никакой информации по телефону мне не предоставляют. Говорят приезжайте на беседу с врачем. У меня грудной ребенок и оставить его я не могу (сама из тольятти) . Вчера позвонили его "друзья" и сказали о том, что по закону его в больнице больше 21 дня держать не могут из-за отсутствия паспорта и гражданства. В больнице он с 3 октября. На сколько я знаю из документов у него есть: права, временное удостоверение личности и постоянная прописка в Тольятти, а так же стоит в очереди на гражданство. Ему 50лет. У него есть мать на Украине, тетка в Волгограде и гражданская жена в Пензе. Никому из них он не нужен. И заниматься им ни кто не собирается. Не смотря на его образ жизни, мне его крайне жаль. Сама за ним ухаживать не могу, т. к. Грудной ребенок и семья. Имеют ли право его выписать из больницы в тяжелом состоянии? Хотелось бы узнать можно ли его куда либо определить? Куда? Как это сделать? Как сделать ему паспорт гражданина РФ? Опекунство я брать не готова. Спасибо

09 Ноября 2013, 10:14, вопрос №287172 Анастасия, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats