Обязаны ли власти привести в порядок и чистить дорогу

Мы (домов 10-15, ИЖС) относимся юридически к деревне (адреса у нас такие: МО, район такой-то, деревня такая-то, дом № такой-то по Генеральному Плану), но находимся на расстоянии от основной деревни

Обязаны ли власти привести в порядок и чистить зимой дорогу, которая ведет к нашим домам от основной асфальтированной дороги деревни? Сейчас мы ездим только летом, в сухую погоду, вдоль поля, т.к. дорога - сплошная глина.

Если да, то на основании какого закона (постановления)?

И как правильно нужно написать заявление, чтобы нам эту дорогу сделали проезжей в любое время года?

Заранее спасибо за ответ.

, Наталия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут