Право опеки на закрепление чужого жилья за сиротой при установлении опеки

При установлении опеки над внуком-сиротой мне выдали постановление с фразой о закреплении моей (собственности!) квартиры за ним. С какого перепугу? На основании каких таких моих заслуг. Так-вот эта опека и распоряжается чужим жильем, и тем более жильем сирот. Я зарабатывала всю жизнь на эту квартиру, а тут еще горе, внук-сирота. И запись эта - моя квартира закреплена. И никакой оговоркрки - до конца действия опеки или пока Они живы? Вот взяли и закрепили! Хочу знать на основании каких законов? Я понимаю ребенка закрепить, но ни чужое-же имущество! Судя по воплям сирот в инете у опеки такая политика, и тактика, и стратегия, чтобы потом в жилье отказать. Да! Боюсь внук пожалеет, что жил под опекой и после опеки все со мной, да со мной. Короче, что бы получить жилье по закону, сирота должен честно заплатить своей жизнью в сиротском доме. А раз терся рядом с бабкой, - шишь тебе сирота! Закрепить жилье куда как проще, чем потом выделить, дураков нет: Россия, закон , конституция...все слова, слова, слова

, Ольга, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут