Как оформить пенсию при неправильном написании фамилии в трудовой книжке?

При смене фамилии при замужестве, организация внесла запись в трудовую книжку с ошибкой в фамилии, также в других внутренних документах предприятия фамилия была исправлена с ошибкой. Время работы сотрудника 1982-84 гг.

Организация была ликвидирована, архивную справку предоставили с неправильной фамилией, найти свидетелей, подтверждающих факт работы не представляется возможным.

Для оформления на пенсию необходимо ли подать заявление в районный суд об установлении факта (работы), имеющего юридическое значение? Или исправление в трудовой книжке описки в фамилии по последнему месту работы будет достаточно для оформления пенсии?

, Ирина, г. Рубцовск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут