Страховка ДМС

День Добрый!

Я работаю в крупной компании, у нас есть полисы Альфастрахование-ДМС. У меня очень плохие зубы, я пошла в августе 2013г. зубную т.к. на одном зубе откололась пломба. Врач мне произвел замену данной пломбы и установил пломбы на других зубах.Я подписывала счета, когда была сделана работа. Стоматология созванивалась со страховой, по поводу работы предусмотренной страховкой (делали все в рамках договора). Сегодня же мне звонят из стоматолгии требуют оплату в размере 18.000 руб, в связи с тем, что страховая не оплачивает. Я звоню в страховую, мне говорят, о том, что карта больного была не правильно составлена- т.к. там ничего не говорится о жалобах больного....вина врача-стоматолога.Агент по страховой говорит, чтобы я не в коем разе не платила эту сумму, т.к. вина лежит именно на стоматологии. Вопрос: могут ли на меня подать в суд стоматология (т.к. не оплачена сумма)? Может быть есть выход, чтобы страховая оплатила данную сумму?

Мне очень жаль стоматологию, но у меня нет такой суммы, и я бы не стала делать зубы на такую сумму, если бы не страховка ДМС, моей вины здесь нет, что карта больного не правильно заполнена,ведь стоматология эта работает не первый год со страховыми компаниями.

Спасибо.

, Евгения, г. Киров
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут