84 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возврат денег по расписке

Здравствуйте. Была дана расписка, в которой говориться о передаче доли в квартире от.А его родственнику К, за 150т.р Деньги были даны, а доля так и не передалась. Что делать если там написаны только фамилия и инициалы того кто деньги брал+ роспись? Что делать если А скажет что расписка не писалась им и деньги он не получал ? Нужно ли будет в суде доказывать факт передачи денег ? И вообще может ли А. как то уклониться от возврата денег ?

29 Ноября 2012, 21:30, вопрос №28571
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Светлана
ответ
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

уважаемый Дмитрий! для ответа на ваш вопрос нужно детально изучать содержание расписки, указано ли там, кто, кому и когда передал денежные средства. если "А" будет оспаривать факт написания расписки, то данные разногласия устраняются судом путем проведения судебной почерковедческой экспертизы.

29 Ноября 2012, 22:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Данная сделка ничтожна. В случае обращения в суд будут применены последствия недействительной сделки. Факт передачи денежных средств необходимо доказать документально, либо с помощью свидетелей. Шансы малы. У А. имеются все основания уклоняться от возврата денежных средств. Перед составлением данной расписки необходимо было проконсультироваться с юристом.

С уважением, Анастасия.

30 Ноября 2012, 13:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.