Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

ГНИ хочет признать совместное предприятие банкротом. Законно ли это?

(ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ВОПРОС СОГЛАСНО РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ, ОПУСТИВ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ РУЗ) ГНИ обратилась в хозяйственный суд о признании совместного предприятия «КАП» банкротом. Решением суда от 15 июня 2007 года совместное предприятие «КАП» признано банкротом и начато производство по прекращению. К моменту признания банкротом совместное предприятие имело задолженность по налогу 151 377 700 сум в бюджетные и внебюджетные целевые фонды, а также задолженность по кредиту 2 615 067 000 сум с банка.

При ликвидации предприятия на основании определения суда от 10 декабря 2008 года и в соответствии с порядком, утвержденном Распоряжением Президента Республики Узбекистан от 19 ноября 2008 года за №Р-4010 «Об утверждении порядка реализации коммерческим банкам экономически несостоятельных предприятий» совместное предприятие «КАП» переведено на баланс банка.

Банк реализовало совместное предприятие «КАП», после чего Государственная налоговая инспекция потребовала взыскание задолженности по налогу в размере 151 377 700 сум с банка.

Законно ли требование ГНИ о признании совместного предприятия «КАП» банкротом? Обоснуйте ответ.

В сложившейся ситуации в целях признания банкротом совместного предприятия, какие моменты должны быть оценены судом?

Разъясните значение и содержание Распоряжения Президента Республики Узбекистан от 19 ноября 2008 года за №Р-4010 «Об утверждении порядка реализации коммерческим банкам экономически несостоятельных предприятий».

Разъясните порядок перевода предприятия, объявленного банкротом, на баланс банка и порядок его реализации.

Разъясните порядок и очередность взыскания требований кредиторов при банкротстве.

В какой очереди взыскивается задолженность совместного предприятия в бюджетные и внебюджетные целевые фонды?

В какой очереди взыскивается задолженность по кредиту с банка?

Разъясните порядок и очередность взыскания требований кредиторов в случае недостаточности денежных средств и имущества предприятия, объявленного банкротом.

Если опустить нормативные акты Узбекистана, то согласно РОССИЙСКОМУ Законодательству помогите решить вопросы. Заранее спасибо

05 Ноября 2013, 09:57, вопрос №285288 Альбина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats