Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудоустройство инвалидов

Добрый день! Как происходит устройство инвалидов на работу, интересуют все нюансы. Обращается к Вам инвалид 2 группы. Мне 41 год, двое не совершенно летний детей. Проживаю в Волгоградской области город Камышин. Я обращался с просьбой в администрацию президента посодействовать в трудоустройстве. Меня взяли на работу на Камышинский Стеклотарный завод через центр занятости обещали полную ставку, якобы по президентской программе, а в итоге проработал полгода на полставки т.е. просидел а сейчас говорят сиди дома получай пол оклада. Сначала говорили, что мне нельзя работать целый день, проконсультировался у юриста, оказалось, что нарушают права мои как инвалида согласно трудовому кодексу, потом говорили что на заводе тяжелое финансовое положение. В центре занятости говорили, что место нашли как квотированное по программе для инвалидов, выделили деньги на организацию рабочего места в итоге оказывается никто деньги не выделял. Ходил в центр занятости говорят радуйся хоть такую работу нашли. В общем вытирают ноги считают, что инвалид значит можно обманывать. А когда получили от Вас письмо, просили что можно ответить что мой вопрос решили положительно. Сейчас вообще говорят увальнайся ты нам не нужен. Помогите разобраться и найти работу оператором ПК. На заводе вообще начальство не хочет со мной даже разговаривать, даже посылают, в выражениях не стесняются.

Надеюсь на Вашу помощь. Потому что на месте в городе к кому не обращался только ссылаются друг на друга или вообще не хотят разговаривать.

06 Ноября 2013, 11:05, вопрос №283570 Алексей, г. Камышин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats