Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск беременной за следующий рабочий год

У работницы текущий рабочий год с 02.05.2013 по 01.05.2014. За рабочий год использовано 23 дня отпуска, еще 5 она планирует взять в конце ноября (всего ежегодный отпуск -28 дней). В начале февраля она уходит в отпуск по беременности и родам и просит перед ним предоставить ей отпуск 28 дней, опираясь на статью260 ТК РФ, а также на ст. 122 ТК РФ( то что отпуск за второй и последующие годы работы могут предоставляться в любое время рабочего года.) Не хочется ущемить права беременной, но и работодателя тоже :)

Подскажите права ли я - считая, что отпуск за следующий рабочий год можно будет ей дать только с наступлением этого рабочего года или она, полагая что в этом случае можно предоставить его как бы авансом?

04 Ноября 2013, 10:43, вопрос №281398 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats