8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение договора найма спец.жилья на договор соц.найма

Здравствуйте.

В 2007 году я и мой муж приняты на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору соц. найма в Вологде, на основании постановления главы Вологды Об учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам соц.найма, малоимущих граждан.

В конце года нам было предоставлено жилое помещение муниципального жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения в специальном жилом доме для пенсионеров (уточняю, что специализированным считается у нас подъезд).

В 2010 году нас извещают о том, что снимается статус жилья и подъезд будет расселен. Часть людей получили жилье по социальному найму, часть переселены в дом ветеранов (стационарный тип). Нас также заставляли переехать в этот дом ветеранов, но мы отказались,т.к. нас устраивает это жилье.

На данный момент мы хотели бы переоформить договор спец. найма на договор соц. найма, я пыталась сделать это в судебном порядке, но никто не может определить ответчика.

Сейчас подъезд находится в оперативном управлении Облжилкомхоза.

В соответствии с законом мы являемся малоимущими, а также пенсионерами по старости, я ветеран труда, мой муж является инвалидом 2 группы.

На основании жилищного кодекса нам положено социальное жилье.

Наше жилье изначально не отвечало условиям специализированного в домах системы социального обслуживания населения. Однако как говорят (лишь на словах) наша квартира до сих пор считается специализированной. Хотя все остальные квартиры в нашем подъезде уже выкуплены.

А также при получении специализированного жилья мы не снимались с учета на получение жилья соц. найма.

В данной квартире проживаем уже лет 7.

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, разобраться в нашем деле. Как перезаключить договор спец. найма на договор соц. найма?

Показать полностью
, Дарья, г. Вологда
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2013