Изменение договора найма спец.жилья на договор соц.найма

Здравствуйте.

В 2007 году я и мой муж приняты на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору соц. найма в Вологде, на основании постановления главы Вологды Об учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам соц.найма, малоимущих граждан.

В конце года нам было предоставлено жилое помещение муниципального жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения в специальном жилом доме для пенсионеров (уточняю, что специализированным считается у нас подъезд).

В 2010 году нас извещают о том, что снимается статус жилья и подъезд будет расселен. Часть людей получили жилье по социальному найму, часть переселены в дом ветеранов (стационарный тип). Нас также заставляли переехать в этот дом ветеранов, но мы отказались,т.к. нас устраивает это жилье.

На данный момент мы хотели бы переоформить договор спец. найма на договор соц. найма, я пыталась сделать это в судебном порядке, но никто не может определить ответчика.

Сейчас подъезд находится в оперативном управлении Облжилкомхоза.

В соответствии с законом мы являемся малоимущими, а также пенсионерами по старости, я ветеран труда, мой муж является инвалидом 2 группы.

На основании жилищного кодекса нам положено социальное жилье.

Наше жилье изначально не отвечало условиям специализированного в домах системы социального обслуживания населения. Однако как говорят (лишь на словах) наша квартира до сих пор считается специализированной. Хотя все остальные квартиры в нашем подъезде уже выкуплены.

А также при получении специализированного жилья мы не снимались с учета на получение жилья соц. найма.

В данной квартире проживаем уже лет 7.

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, разобраться в нашем деле. Как перезаключить договор спец. найма на договор соц. найма?

, Дарья, г. Вологда
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут