Какими статьями ГК и ГПК РФ руководствоваться при составление искового заявления о снятии обременения

На квартиру наложено обременение.Квартира куплена за 345 т.р. в 2002г., наличные 330 т.р. получил продавец квартиры , а остальная сумма - 15т.руб. перечислена на счет продавцу. Квитанция об уплате не сохранилась. Продавец живет в США. Снять обременение возможно через суд. Составила иск. Подскажите пожалуйста какими статьями ГПК и ГК РФ руководствоваться в исковом заявлении?

, Елена, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут