Обязаны ли жительцы многоквартирного дома платить за новый теплообменник и за его установку всю сумму?

Добрый день! Я проживаю в многоквартирном доме, сломался теплообменник, управляющая компания сообщила собственникам о том что он ремонту не подлежит, и необходимо покупать новый. Стоимость нового оборудования 75т.р., а собрать необходимо 235т.р. оставшаяся сумма это комплектующие и установка данного теплообменника. Должны ли собственники сами оплачивать полную стоимость в 235т.р. или сумма должна быть разделена между жильцами и управляющей компанией???? ведь ежемесячно мы оплачиваем коммунальные услуги и в них есть графа "Обслуживание и ремонт", исходя из этого у управляющей компании должны быть какие-либо накопления и они должны внести некую сумму за установку данного теплообменника????

, Лариса, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут