Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение и обмен водительского удостоверения Республики Казахстан

Здравствуйте!

Согласно ст. 17 Постановления Правительства РФ от 17.07.1998 N 773 "О подписании Соглашения между государствами - участниками Соглашения о формировании Транспортного союза о международном автомобильном сообщении" каждая Сторона признает на территории своего государства выданные компетентными органами Республики Белоруссия, Республики Казахстан, Киргизской Республики и Российской Федерации регистрационные документы и номерные знаки на транспортные средства, а также водительские удостоверения на право управления автотранспортным средством.

Национальные или международные водительские права должны соответствовать образцу, установленному международной Конвенцией о дорожном движении.

Поэтому с данными правами можно ездить на территории РФ, если они соответствуют указанному образцу.

Имею ли я право работать водителем автобуса, получив разрешение на временное проживание и имея водительские права выданные ещё в 1976году.

02 Ноября 2013, 15:38, вопрос №278774 Георгий Щербов, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats