Хищение личного имущества из частного дома

Строитель тайно похитил имущество из строящегося дома, подано заявление в полицию, прошел следственный эксперимент в следствие чего похищенное зафиксировано и изъято, однако в возбуждении уголовного дела отказано? Следователь предлагает забрать похищенное или же человек, который похитил, привезет вам все это в дом?!

, Галина, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Похищенное имущество он ВАМ обязан вернуть и с возбуждением уголовного и даже без. Оцените ответ.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здоавствуйте, Галина! Следственный эксперимент возможен только при возбужденном уголовном деле. Видимо был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого имущество было изъято. Вы можете или сами забрать похищенное или воспользоваться услугами лица, похитившего имущество. Чтобы дать ответ по поводу обжалования постановления об отказе в вуд, нужно видеть постановление. Если оно у Вас есть выложите или пишите в чат.