Может ли ЖЭК вскрыть полы в отсутствии видимых причин аварии?

Здравствуйте! столкнулись с такой ситуацией, после подачи большого напора горячей воды в подъезде дома прорвало трубу отопления, после вызова аварийных служб течь заделали, но по прошествии нескольких месяцев из жэка обратились с просьбой осмотра квартиры для дальнейшего вскрытия полов и поиска для врезки в трубу отопления, угрожая что отключат от отопления весь дом! в подъезде видно что прорыв трубы находится под другой квартирой, а в нашей квартире есть подвал, но никаких признаков прорыва нет (затопление, сырость и т.д.), от места протечки до моей квартиры как минимум 1,5 метра, полы в подъезде они не вскрывали. Скажите как надо вести себя в такой ситуации с жэк имею ли я право не впускать их в квартиру при отсутствии видимых причин аварии?

, Екатерина, г. Подольск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут