Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Каким должн быть интервал (отдых) между 12 часовыми сменами?

Здравствуйте. У нас на работе был сменный график 4/4 - 4 дня "в первую", с 7 до 19, потом 4 выходных, далее 4 в ночь с 19 до 7 и опять 4 выходных. Сейчас этот график меняют на "день-ночь-отсыпной-выходной", мотивируя тем, что старый график не соответствует трудовому законодательству РФ (говорят, что после дневной 12-тичасовой смены необходим отдых 24 часа, а после ночной 48 часов, или что-то в этом роде) о времени отдыха. Действительно ли существуют такие правовые нормы, которым противоречит наш старый график? Очень уж нравился он всем.

01 Ноября 2013, 20:50, вопрос №277658 Дмитрий, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 648 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.