80 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть деньги за услугу

Здраствуйте.

Решили пойти на курсы в учебый центр. Заключили договор на оказание услуг 29 августа. Внесли предоплату. Ждали оказания услуг 2 месяца ( в договоре не прописан срок) и решили отказаться. Написали заявление на возврат денежных средств в конце октября. На данный момент уже дело к концу ноября - денег нет. На руках только договор с распиской о получении денежных средств на обороте. Хотелось бы вернуть деньги и получить неустойку. Что можно предпринять?

21 Ноября 2012, 17:36, вопрос №27753
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
ответа
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня, письменно обратиться за возвратом уплаченных ден средств, в дальнейшем обратиться в суд за взысканием . Если есть необходимость обращайтесь, окажу услуги по подготовке претензии.

21 Ноября 2012, 17:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина,

Вы, как потребитель имеете право в любой момент расторгнуть договор предоставления образовательных услуг, указывать причину не обязаны (п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ, ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей). Деньги должны вернуть в десятидневный срок! Однако исполнитель может удержать с Вас фактически понесенные расходы. Согласно п.5 ст.28 неустойка за просрочку ВАшего требования установлена неустойка в размере 3% в день. ПРочитайте внимательно договор, может там указана бОльшая неустойка и т.д.

Рекомендую обратиться с повторной претензией, где четко укажите свои требования со ссылкой на законы. В случае отказа идите в суд ( в суд можно хоть сейчас, со стороны исполнителя есть просрочка исполнения Вашего законного требования). И вообще припугните их административной ответственностью по ст. 14.8 ч.1 КоАП, т.к. в договоре не предоставлена вся необходимая информация для потребителя, а именно не указаны сроки оказания услуг и т.п.

Удачи!

С уважением, Анастасия

21 Ноября 2012, 18:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.