Согласование с соседями межевания участка и продажи дома

Добрый день!

Подскажите пожалуйста и, по возможности, прокомментируйте следующую ситуацию:

В Московской области дом разделен на троих соседей - собственников, у каждого имеется свой участок, свой вход и т.д.

Один из соседей хочет продать свой участок с домом. Заинтересованность в покупке у соседей существует.

Он разделил свой участок на две части (одну с частью дома и одну - только земля).

В настоящее время просит согласие соседей на продажу части участка с домом, другую часть соседям не предлагает и отказывает в продаже соседям, мотивируя это тем, что прошло межевание и согласие соседей на продажу этой части не требуется.

Вопрос: требуется ли согласие соседей на межевание участка и если да, то возможно ли оспорить межевание, произведенное без такого согласия.

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут