Консультируйтесь с юристом онлайн

1064 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1064 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли заставить вернуть ученические после увольнения?

Зравствуйте! Я работаю три месяца на заводе учеником слесаря-сборщика. Мне платят ученические-минималку (5205 р.) + 20% от нарядов (в среднем 2-3 тыс. р.). Собираюсь увольняться. В отделе кадров мне сказали, что если я не проработаю 1 год, то мне придётся вернуть все ученические за три месяца (15615 р.). Законно ли это и где в трудовом кодексе об этом сказано?

30 Октября 2013, 00:49, вопрос №277430 Эдуард, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.