Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Разглашение врачебной тайны

Всегда ли медицинская организация обязана давать ответ на запрос от работодателя о несчастном случае на производстве (характере и степени повреждений) у работника без согласия последнего?

01 Ноября 2013, 17:18, вопрос №277294 Дмитрий, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Аксенова Алена
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Согласно ст.228 Трудового кодекса РФ на работодателя возложена обязанность организовать своевременное расследование несчастного случая на производстве, а также оформить материалы расследования произошедшего несчастного случая.

    Медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья 

      К материалам расследования несчастного случая обязательно прикладывается документ, позволяющий установить степень тяжести полученного работником повреждения здоровья. Таким документом является специальное заключение, выдаваемое медицинским учреждением, в которое впервые обратился за медицинской помощью пострадавший. Указанное заключение выдается по письменному запросу работодателя немедленно (в день обращения). 

      Медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести должно быть оформлено медицинским учреждением на специальном бланке.

      


    01 Ноября 2013, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крицков Юрий

    Выше указан случай при травме на производстве.

    Если обращение гражданина  в медицинское учреждение не связано с работой, то медицинская организация вообще не вправе передавать работодателю какую-либо информацию. Это будет нарушением врачебной тайны и законодательства о персональных данных.

    Исключения есть, но они носят довольно ограниченный характер (например у военнослужащих при прохождении военно-врачебных комиссий и т.п.)

    01 Ноября 2013, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats