Нашелся угнанный автомобиль в другом городе

Нашелся угнанный автомобиль в другом городе. Позвонили в полицию бдительные граждане. Что должна делать полиция. Кто должен ехать за машиной, я или полиция.

С уважением.

Сергей.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Сергей! За автомобилем должны ехать сотрудники полиции того подразделения, где находится заявление о его угоне, в рамках расследования уголовного дела. На месте следователь обязан выполнить следственные действия, связанные с обнаружением автомобиля ( осмотр, выемку, допросить свидетелей и лиц, обнаруживших автомобиль.).

С Уважением. Если ответ помог, оставьте отзыв.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Но,если авто на ходу, я огу са пригнать ее, или мне придеться оплачивать эвакуатор.

С уважение, Сергей.

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

дополняя ответ коллеги хочу сказать, что конечно сотрудники полиции, кто занимается расследованием должны ехать, чтобы произвести осмотр и изъять автомобиль.

На практике в ряде случаев сотрудники полиции привлекают к этой поездке потерпевшего, чтобы он на месте опознал свою автомашину.

если на ходу, то зачем эвакуатор? поедете своим ходом.