Как рассчитать пособие по уходу до 1,5 лет, если уволиться сразу после родов?

В октябре устроилась на работу, и на следующий день узнаю, что беременна. Оформили меня по срочному трудовому договору на 2 месяца без пояснения причин. А после этого будет заключен постоянный договор. Изначально оговаривала с директором, что будет испытательный срок 2 месяца. Он это оформил таким вот образом. Буду пытаться скрывать,Если получится, пока не оформит постоянно. Но если скрыть не получится, может ли он меня уволить, если штатная единица свободна? И если все-таки оформлюсь постоянно, получу декретные, и например, уволюсь как только рожу, как будет рассчитываться мое пособие по уходу до 1,5 лет? исходя из минималки, или из моего заработка,если я уже его "заработала" на прежнем месте работы?

, Ольга, г. Рязань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут