Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Общее имущество дом с общежитием

дом с общежитием. треть дома квартиры рассчет за квартиры идет за содержание и услуги (общая площадь квартиры -жилая +подсобная)

Общежитие две трети дома- рассчет за содержание дома идет с площади комнат( из них половина приватизирована, большая часть пустует). Места общего пользования это муниципальное имущество или чье?. Каждый собственник должен платить соразмерно своей доли. Почему с этих площадей муниципалитет не платит за услуги по содержанию общего имущества дома, за ОДН?, ведь я с квартиры оплачиваю за всю площадь. Все затраты на такие места общего пользования оплачивают жильцы дома

Есть ли законы регулирующие оплату? Если это места общего пользования я как собственник квартиры имею право там мыться, стирать и пр. Однако поэтажный вход перекрыт.

Ранее когда дом сдавался у нас были разные адреса (дом угловой), потом дом стал иметь статус Жилой дом с общежитием Титова 1. Как сменить статус дома, чтобы не платить за общежитие? Татьяна

01 Ноября 2013, 10:15, вопрос №276528 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats