Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Распределение жилья военнослужащим

Добрый день уважаемые юристы!

Я военнослужащий находящийся в распоряжении до получения жилья.У жены имеется однокомнатная квартира 41,7 кв.м общей площади в личной собственности. У нее зарегистрированы и проживают сын от первого брака с женой и ребенком. У нас с женой есть совместная дочь. Состав моей семьи 3 человека.В данный момент у нас началось распределение жилья и мне сказали что я не получу так как мне положено (18+18+18)+(9 дополнительно)=63 кв.м МИНУС 41,7 кв.м площади жены ( без учета проживающих с нами совместно ее сына и невестки с внуком) итого 12,3+(9 дополнительно) квадрата на меня и мою дочь.Самые маленькие квартиры по распределению 37 кв.м. Подскажите что мне нужно сделать чтобы не остаться без жилья. Ведь 12 кв. метров жилья не строят а с очереди они меня не снимают просто двигают дальше по очереди.

Согласно Статьи 31. (Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.) все мы относимся к членам семьи собственника (жены). Я понимаю что при распределении мне жилья это как-то должно учитываться. С уважением Новиков Игорь.

01 Ноября 2013, 10:10, вопрос №276514 Игорь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats