Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Как избавиться от чрезмерной опеки органов?

Здравствуйте. Моему брату в декабре будет 16 лет. Он закончил 9 класс. В этом году не получилось поступить туда, куда он хотел, поэтому он остался дома для того, чтобы пересдать экзамен и поступить в следующем году. Совсем недавно нам звонили из органов опеки и попечительства, сказали, что заставят ребенка учиться силой там, где он не хочет потому что это нужно. Скажите, как избежать этого и донести до них, что права на образование брата не нарушаются, а в следующем году он поступит туда, куда хочет сам? И если провести эмансипирование, то можно ли избавиться от действительно чрезмерной опеки органов?

29 Октября 2013, 08:48, вопрос №276488 Виктория, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats