Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как трактовать ст. 9 п.2 закона о пенсиях?

Мне 22 года. Получаю пенсию по СПК, обучаюсь в ВУЗе на очном отделении. В возрасте 17 лет получил инвалидность (ребенок-инвалид), затем на 1 год продлил (3 степень ограничения трудоспособности), после чего перестал продлевать, т.к. в этом не было смысла потому, что пенсия по СПК выше пенсии по инвалидности. В данный момент не имею инвалидности. Имею ли я право на получение пенсии по СПК до окончания обучения после достижения возраста 23 лет как получивший инвалидность в возрасте до 18 лет? Или помимо того, что я получил инвалидность до 18 лет, я обязан иметь инвалидность на данный момент?

15 Февраля 2012, 17:14, вопрос №2763 Александр, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats