Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Повнорное нарушение за управление транспортным средством незарегистрированным в установленном порядке

Здравствуйте.

С 01.09.2013г. вступили с силу поправки в административный кодекс, согласно которых повторное управление автомобилем незарегистрированным в установленном порядке (на транзитных номерах) влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Вопрос: Я управляя автомобилем незарегистрированным в установленном порядке (с просроченными транзитными номерами) был остановлен сотрудником ГИБДД 14.10.2013г. при составлении протокола сотрудник ДПС указал в протоколе, что данное нарушение совершено мною повторно (до этого на меня был составлен протокол за аналогичное нарушение в января 2013г.) правомерны ли действия сотрудника ДПС, или повторное нарушение будет считаться с момента внесения изменений в административный кодекс то есть с 01.09.2013г

01 Ноября 2013, 04:38, вопрос №276298 Андрей, г. Биробиджан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats