Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Возможность отзыва уведомления об обработке персональных данных

В Роскомнадзор в соответствии с порядком было направлено уведомление об обработке персональных данных. На момент отправки уведомления информационная система, в которой выполняется обработка не была зарегистрирована как государственная информационная система. В ноябре 2011 года информационная система получила статус ФГИС - федеральной государственной информационной системы. В соответствии с 152-ФЗ операторы, обрабатывающие персональные данные с использованием ФГИС не должны направлять в Роскомнадзор уведомление. Сейчас изменилась версия ПО, которым персданные шифруются. Ранее мы должны были сообщить об этом изменении в информационном письме. Каковы наши действия в сложившейся ситуации:

- продолжать направлять информационные письма обо всех изменениях

- отозвать уведомление об обработке персданных (практику такую не нашла, как правильно сделать не знаю)

- направить информационное письмо об обработке персданных в ФГИС и перестать в дальнейшем информировать об изменениях

Спасибо...

24 Ноября 2012, 11:55, вопрос №27618 Марина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats