92 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за технически сложный товар при превышении сроков ремонта

Добрый день! Ситуация следующая - купила планшетный компьютер, за время неполного года эксплуатации трижды проводился гарантийный ремонт, каждый раз это были разные недостатки, в общей сложности ремонт составил более 30 дней. Написала в магазин заявление с требованием вернуть мне деньги в связи с превышением сроков ремонтов. Спустя 10 дней получила ответ, что магазин не отказывает мне в удовлетворении требования, но ссылаясь на 18 статью ЗоЗПП "требуют провести проверку устройства для выявления в нем недостатков при необходимости экспертизу, и если будут выявлены недостатки ответственность за которые по действующему законодательству несет продавец , то требование о возврате денежных средств будет удовлетворено." Вопрос - правомерно ли требование продавца и каковы мои дальнейшие действия?

Ольга

31 Октября 2013, 22:34, вопрос №276098
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Янна
ответа
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В данной ситуации, продавец не прав, так как вы подаете претензию по причине невозможностью пользоваться товара более 30 дней в течение гарантийного срока, а продавец использует возможность проведение экспертизы, в случае требования замены товара, это два разных основания.

01 Ноября 2013, 08:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.