Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налог на жилой дом, расположенный на отчужденном участке

В 1999 году я приобрела земельный участок с дачным домом по договору купли-продажи, зарегистрированном в местной сельской администрации. В 2010 году был составлен и зарегистрирован договор дарения этого земельного участка. Однако в договоре ничего не сказано о доме, расположенном на этом участке. ИФНС исправно шлет налоговые уведомления на этот жилой дом. Я направляла письмо в налоговую о том, что участок подарен, а следовательно и дом перешел в собственность одариваемого (единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов). ИФНС ответила, что документа, свидетельствующего об отчуждении именно дома, нет, поэтому я должна платить налог.

Законно ли решение ИФНС, действителен ли договор дарения земельного участка без указания в нем о дарении дома, и как мне поступать дальше?

31 Октября 2013, 21:35, вопрос №276020 Татьяна, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats