Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Незаконное заключение договора от моего имени

Здравствуйте, дело в том, что НПФ "Русский Стандарт" без моего согласия перевели пенсионные накопления в свой фонд.

В марте этого года я собирался взять кредит на товар в одном крупном сетевом магазине, в кредите мне было отказано (т.к. не было первого взноса, а сумма выходила приличная). Оформить кредит я пытался у стойки где были представители разных банков, но менеджер Русский Стандарт Банк после неудачной попытки оформить мне кредит сообщил что мне одобрили кару "Банк в Кармане". Это дебетовая карта, мне сообщили что нужно расписаться в получении и после этого мне выдали карту.

В конце лета мне пришло письмо из НПФ "Русский Стандарт" в котором говорилось о том, что я перевёл свою пенсионные накопления на счёт фонда по договору якобы подписанному мной в 6 месяце.

Я написал в пенсионный фонд, обратился к Русскому стандарту на сайте banki.ru, они начали проверку.

После проверки сотрудник был уволен, договор они подделали, прислали оригиналы документов, заявление явно не моей рукой написано, хотя про подписи сложно сказать. Либо после проверки хорошо выводили подпись, либо что-то ещё. Но договор они подделали, с чем согласились и уволили сотрудника.

Cейчас они мне предлагают отказаться от дальнейших претензий и что-то подписать.

Могу ли я обратиться в суд и получить какую-то компенсацию? Стоит ли в это ввязываться?

Я и так не доверяю этому банку, но сначала они будут подделывать договора на перевод пенсионных средств, а потом и кредиты будут оформлять на людей без их ведома?

31 Октября 2013, 16:40, вопрос №275540 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats