Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Служба в армии

Здравствуйте. Основной вопрос звучит так: необходимо ли служить в армии РФ ранее иностранному гражданину республики Узбекистан, проходившему военную службу МПР у себя на родине и сменившему гражданство на Российское.

В связи О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 23 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Статья 1

Внести в подпункт "г" пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1475; 2001, N 30, ст. 3061; 2006, N 19, ст. 2062; N 29, ст. 3122; N 50, ст. 5281) изменение, изложив его в следующей редакции:

"г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;".

Встает вопрос о наличии международных договоров между РФ и РУз в рамках которых служба в военных силах Российской Федерации не обязательна.

28 Октября 2013, 22:10, вопрос №275444 Александр, г. Тюмень
Свернуть

Похожие вопросы

stats