Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Продажа квартиры с несовершеннолетними дольщиками

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что нас ждет в нашей ситуации.

Есть трехкомнатная квартира, 66м2. Квартира приватизирована на 6 человек. Дольщики этой квартиры дед-1/6, бабушка 1/6, их два сына по 1/6, и два несовершеннолетних внука имеют по 1/6 доли. Отсюда следует, что на каждого дольщика выходит по 11м2. Дед с бабушкой хотят выставить квартиру на продажу. Но, мне кажется что без одобрения опекуна детей, а в нашем случае , это их папа (он их сын, имеет 1/6 долю), продажу совершить невозможно. Еще наверное органы опеки не пропустят сделку, пока не предъявят им документы подтверждающие по купле другого имущества для несовершеннолетних внуков. У меня такой вопрос: У детей должно быть на двоих в другой квартире 22м2, не меньше, можно только больше. Но в нашем городе нет таких квартир с площадью 22м2. И так как дети малолетние, то они должны быть совместно с папой или мамой. Как делится сумма от проданной квартиры между дольщиками, если она оценивается в 2,8млн.руб., а 22м2 для детей будет стоить не меньше 1,5 млн.руб.? Как делить оставшуюся сумму пополам, или же по закону как по другому? Пожалуйста ответьте на вопросы, и желательно с ссылкой на закон подтверждающие эти ответы. Заранее спасибо.

31 Октября 2013, 13:21, вопрос №275134 Диляра, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats