8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия необходимы собственникам?

Прошу дать правовую оценку предъявляемых финансовых требований УК "ЖКХ-Строй" к собственникам дома.Управление многоквартирным домом прекращено указанной компанией после неутверждения собственниками предложенного УК тарифа обслуживания на 2013г. ввиду увеличения его более чем на 30%( с 26,55 до 35,46).Только с помощью соответствующих служб Администрации города удалось вменить УК "ЖКХ-Строй" в период 30 дней продолжить обслуживание собственников по тарифу 27,90(увеличение на 6%) для возможности собственникам избрать другую УК и передать документы вновь избранной компании.Через месяц после прекращения обслуживания дома УК "ЖКХ-Строй"выставляет вновь претензии собственникам за уже оплаченные периоды управления как перерасчёты по всем видам услуг,причём в должниках оказались собственники ежемесячно и своевременно оплачивавшие все выставленные квитанции. Администрация поселения города после обращения Совета Дома рекомендовала УК "ЖКХ-Строй" переоформить свои требования к собственникам с расшифровкой каждой позиции и провести встречу с Советом Дома. Требования УК вновь были выставлены как долговые без всяких пояснений, встреча с Советом Дома разъяснений по всем предъявленным требованиям УК к собственникам чёткого ответа не дала.

1)Имеет ли право бывшая УК требовать с собственников возмещения уплаты ей госпшлины по иску к предшествующей в управлении многоквартирным домом УК(прописывая в долговом требовании как юридические услуги), если за время управления данным домом договор с собственниками был не подписан и решений собраний собственников и Совета Дома по инициированию данного судебного разбирательства не было.УК ссылается на то,что иск был в том числе и в интересах собственников.Но в так случае и в интересах самого Жилищного Кодекса и Законов РФ.

2) Имеет ли право УК выставлять собственнику многоквартирного дома ,своевременно и в полном объёме оплачивавшего все квитанции, после отказа от управления домом спустя два месяца финансовые долги по содержанию дома и вывозу мусора,уже оплачивавшегося в ранее указанных квитанциях.

3)С января по август 2012г. УК не выставляла собственникам счетов по расходу электроэнергии МОП,а после отказа от управления домом насчитала за весь период.С какого месяца электроэнергия вынесена из тарифа по содержанию МОП,почему не были зафиксированы стартовые значения ОДПУ электроэнергии совместно с Советом Дома????

Показать полностью
  • №10 001
    .jpg
  • №2 001
    .jpg
  • №3 001
    .jpg
  • №4 001
    .jpg
  • №5 001
    .jpg
  • №8 001
    .jpg
  • №9 001
    .jpg
  • №7 001
    .jpg
  • №1 001
    .jpg
, Дмитрий Голубев, г. Раменское
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Недвижимость
Какие для этого необходимы документы
Возможно, ли получить денежную компенсацию за долю, которая была у меня в родительской квартире, с недвижимого имущества младшего брата. Какие для этого необходимы документы.
, вопрос №4088822, Павленко Александр, г. Челябинск
Дата обновления страницы 23.11.2012