8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне восстановить справедливость

Здравствуйте. Хотелось бы поделиться историей и в то же время разобраться как мне стоит действовать дальше.

Обратился к терапевту 7 октября(в больницу по месту жительства Акушерско-терапевтическо-педиатрический комплекс, Городская поликлиника № 2

ул. Горького, 61, Тольятти ‎8 (848) 222-03-44 )с жалобами на сильные боли в области живота в течении 5-7 дней. направили (устно) на обследование ЭФГДС за свой счет, так как в данной больнице таковую процедуру не проводят. Прошел ЭФГДС в платной больнице, которая является городской клинической, находится по адресу:

ул. Октябрьская, 68, Тольятти, Самарская область, 445009

Телефон:8 (848) 222-44-41

В результате обследования было выявлено (пишу только о том, что не в порядке):

Слизистая желудка: Отечная

Луковица ДПК: деформированная, Слизистая ДПК: гиперемированная, отечная, эрозии с язвой: верхней, 0,7 х 0,8см в дне-фибрин.

Заключение: Эритематозная гастропатия. Эрозивная дуоденопатия. Язва луковицы ДПК, впервые выявленная

С данным заключением (ксерокопии) я пришел в военкомат в день контрольной явки (9 октября), на что главный врач резко негативно стал указывать мне на то, что я уклоняюсь, это уголовная ответственность, и всячески провоцировать на конфликт. На что я отвечал: проверяйте, мне нечего скрывать, так как это правда. Только указал им, что я имею право выбрать мед.учреждение, будь то платное или бесплатное и соответсвенно выбрать устраивающий меня метод обследования. На что мне было сказано выйти в корридор и ожидать. Ожидание продлилось около 3,5 часов, после чего меня пригласили в кабинет, начали заполнять какой-то бланк, где описываются мои жалобы и было сказано приходить завтра (10 октября) к 8:00 в военкомат с полотенцем и натощак. Я пришел, забрал свое личное дело из кабинета, где их выдают ( кстати, личное дело выдают только тогда, когда ты отдашь им свой паспорт, иначе не выдают), направился к кабинету глав врача, отдал дело и стал.. ОЖИДАТЬ. ожидать с 8:00 до 11:00. После чего мне было сказано следующее: оказывается, вы нас вводите в заблуждение: в больнице по месту жительства, в которой вы наблюдаетесь, ЕСТЬ КАБИНЕТ ФГДС, поэтому мы будем решать этот вопрос сейчас( с 11:00 до 11:30). Позвонив другу, я попросил его проверить факт наличия кабинета ФГДС в моей больнице, обратившись в регистратуру. спустя 30 минут он мне позвонил и сказал, что ФГДС не проводят в данной больнице.Соответственно, я вошел в кабинет и сказал, что в заблуждение вводите меня Вы. ФГДС в больнице по прописке не проводят. Поэтому я потребовал направление на проведение ФГДС в любом выбранном мной мед. учреждении при наличии со мной военного комиссара. На что мне сказали, "мы тебе ниче не обязаны", после чего была написана записка на стикере о том, что я должен подойти в 201 кабинет поликлиники №2 ( по прописке) к Тамаре Николаевне, которая работает с призывниками. Она выдала мне направление( на 11 октября) на рентген желудка с барием, который проводят в поликлинике ВАЗа (южное шоссе, 125) На вопрос действительно ли проводят ФГДС в моей поликлинике был дан размытый ответ о том, что проводят, будут проводить через 10 дней

В общем съездил я по направлению, обследовал желудок, результат таков был:

Слизистая ДПК отечная, деформированная

Заключение: гастродуоденит ,

т.е. язвы не нашли якобы там много слизи и ничего не видно.

Принес результат в военкомат(14 октября), не сделав копию результата, отдал оригинал и снимки( не имел права забирать себе оригиналы, т.к. обследование было сделано за счет средств государства). Вежливо попросил сделать заверенные копии, на что врач, который находится в кабнете глав врача( не знаю кто он), мне не отказал и понес было делать копии, если бы не указание глав врача: ничего ему не делать, пусть идет отсюда Забрали мое личное дело и запретили его выдавать вообще на территории военкомата. Соответственно решение призывной комиссии не изменилось. ГОДЕН

Я конечно же пошел писать заявление, что не согласен с результатом обследования и что мои права грубо нарушают, на что мне было сказано, что председатель не имеет отношения к призывной комиссии, и что все вопросы к глав врачу. В итоге я не написал заявление, т.к. узнал, что это и не военный комиссариат по г. Тольятти вовсе, а всего лишь пункт призывной комиссии

Через пару дней я прошел обследование на наличие у меня хилокобактер пилори (платно, т.к. такое вообще мало где делают у нас в городе)

Результат:

Если коэффициент X3, то это означает сильноположительное наличие хилокобактер.

Мой коэффициент X=7,31

Данные ФГДС, анализа на Хилокобактер Пилори подкреплены к моей амбулаторной карте Терапевтом из больница по месту жительства.

Извините, что так много написано, просто терпеть сил нет больше это. В военкомат я ходил один, поэтому давление с их стороны оказать на меня было несложно.

Что делать дальше? Ехать ли в военный комиссариат по г. Тольятти и писать заявление, или же ждать контрольной явки (4 ноября)?

Показать полностью
, Александр, г. Тольятти
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации?
Здравствуйте. В пятиэтажном доме на первом этаже у меня нежилое помещение с пристроенным входом. На нем размещена вывеска (световой короб). С крыши упала глыба льда и разбила мою вывеску. На данный момент требую с управляющей компании, чтобы они мне возместили убытки или восстановили вывеску, они в свою очередь требуют, чтобы я им предоставила разрешение на вывеску. Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации? Если вывеска установлена на моей собственности.
, вопрос №4061788, Елена, г. Москва
900 ₽
Военное право
Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета
Здравствуйте, при переезде в другой город, был утерян военный билет, обнаружил когда пришло время проходить медкомиссию. Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета.
, вопрос №4061575, Андрей, г. Владивосток
Лишение водительских прав
После снятия с профилактического учета в ПНД, меня нет в базе водителей, я не могу устроится на работу, как восстановить свои В/У?
После снятия с профилактического учета в ПНД , меня нет в базе водителей , я не могу устроится на работу , как восстановить свои В/У ?
, вопрос №4060768, Сергей, г. Чита
Гражданское право
Прошел год, решила восстановится, университет говорит что восстановит, но только на платной основе, но училась я на бюджете
Здравствуйте, год назад меня отчислили из института в день защиты диплома , так как оказалось что у меня есть долги по некоторым предметам. Прошел год , решила восстановится , университет говорит что восстановит , но только на платной основе , но училась я на бюджете. Законно ли это ?
, вопрос №4058649, Ефимова Кристина Владимировна, г. Кольчугино
Недвижимость
Потеряла зелёнку на право жилой комнаты, чтобы восстановить это платно?
Здравствуйте. Потеряла зелёнку на право жилой комнаты, чтобы восстановить это платно?
, вопрос №4058215, Людмила, г. Братск
Дата обновления страницы 28.10.2013