36 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Турфирма не выполнила обязательства по поездке группы детей

Добрый день! Учитель школы собрала группу детей для поездки в столицу нашей родины, договор заключался между фирмой и учителем. (деньги без документов переданы учителю). в приложении к договору прописан авиаперелет, проживание, питание и экскурсии. за сутки до отправления мы узнаем, что до самолета нам необходимо переехать в другой город на поезде. а на вокзале перед отправлением поезда оказалось что билетов то и нет и мы вынуждены отправить в ночь детей на маршрутке за 800 км. не все родители рискнули делать это. я в том числе. ребенка в неизвестность я не отпустила. Вопрос : с чего начать, и куда обратиться если фирма находится в соседнем городе мероприятия по возврату денежных средств, если на руках только не подписанный договор между фирмой и руководителем группы? а учитель уехала с частью детей.

30 Октября 2013, 16:59, вопрос №274150
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
ответ
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия!

В первую очередь направьте письменную претензию в адрес турфирмы, даже лучше отправить коллективную претензию от имени всех родителей, чьи дети не поехали. В претензии изложите ситуацию в подробностях, а так же то что вы не были проинформированы о маршрут тура, в том числе даты и места вылета. После чего вам необходимо ждать ответа. Но думаю без самого преподавателя ситуация не разрешиться, так как у вас нет подписанного договора с турфирмой. Так что пишите и ждите ответа. После приезда преподавателя и ее пояснений, а так же ответа на претензии, можно уже определять с дальнейшими действиями.

30 Октября 2013, 18:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут