Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Езда на снегоходе

Добрый день. Подскажите пожалуйста, будет ли являться мои действия уголовно наказуемыми, если я буду кататься на снегоходе в охотничьих угодьях, не являясь охотником, не имея ни каких документов являющимися обязательными для охотника, не имея ружья и не приследую цель охоты на животных? И не будут ли подпадать мои действия под статью 258 УК РФ? И где можно кататься на снегоходе? Спасибо за ответ.

23 Ноября 2012, 09:58, вопрос №27367 Нина, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов


    Признаками незаконной охоты является охота без надлежащего на то разрешения, или в запрещенных местах, или в запрещенные сроки, запрещенными орудиями и способами. Перечни запрещенных орудий и способов охоты изложены в Постановлении Правительства РФ "О правилах, сроках и перечнях разрешенных к применению орудий и способов добывания объектов животного мира", а также в Правилах охоты. Например, повсеместно запрещается пускание огненных палов, использование оружия военного и спортивного образца, применение сетей, охота "из-под фар", добывание животных, находящихся в бедственном положении. В зависимости от местных условий эти перечни могут несколько сужаться или расширяться.

    Ваш случай - езда на снегоходе- не подпадает под действие данной статьи.

    23 Ноября 2012, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats