42804 юриста работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отмена дарственной

Бабушка купила квартиру в 2000 г. В 2001 г сделала дарственную на дочь (моя тетя). В 2012 г. тетя (одаряемый) умерла детей, мужа, каких-либо других наследников кроме матери нет. Заявление о вступлении в наследство подали. но право собственности еще не оформляли. На данный момент собираемся продать квартиру. Если бабушка оформит наследство - получится что она у нее в собственности менее 3-х лет и ей надо будет платит налог. Хотим сделать отмену дарственной в связи со смертью одаряемой. Чтобы бабушка при продаже квартиры не платила налог. Вопрос: возможна ли отмена дарственной.

В дарственной только прописано что со ст 578 ГК РФ ознакомлены.

Заранее благодарна за ответ.

29 Октября 2013, 19:04, вопрос №273358
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данном случае после смерти одаряемого, если в договоре  не было условия о возврате дара пережившему дарителю — никак.

29 Октября 2013, 19:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут