36 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Покупка б/у товара у частного лица

Купила бывшую в употреблении норковую шубу у частного лица. Уже у себя дома обнаружила, что эта фабричная шуба под мышкой имеет ручной подшив места разрыва. Посещала продавца дважды: первый раз с подругой, при ней отдала задаток, затем через неделю одна забрала у женщины шубу и расплатилась оставшейся суммой. Есть ли основания для подачи иска в суд с целью возврата денег за некачественный товар? Если есть, то какие? И есть ли шанс выиграть?

19 Ноября 2012, 17:36, вопрос №27291
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 578ответов
  • 161отзыв

Добрый день!

Да конечно основания есть, однако успех дела зависит от многих составляющих. Я бы порекомендовал Вам, для начала, направить в адрес продавца претензию ( письменное обращение), в котором указать обстоятельства покупки, недостатки и возможные пути решения вопроса ( возврат денежных средств в полном объеме, уменьшение покупной стоимость и т п ). Претензию направьте письмом с уведомлением и описью вложения. И по результатам ответа можно сделать выводы о целесообразности инициации судебного процесса.

21 Ноября 2012, 12:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут