Не выпускают из Казахстана. Выписан штраф за перевес по осям в Казахстане гражданину России

Добрый день. Водителю - гражданину России выписали штраф за перевес по осям на территории Казахстана, и штраф за административное правонарушение. Оплатить штраф на территории Казахстана он не может, так как у него нет этой суммы. И из Казахстана его тоже не выпускают. Сумма штрафа порядка 150-180тыс.руб.

Груз он не может доставить, так как его не выпускают, и соответственно получить деньги за работу тоже не может. Такую сумму денег он сразу оплатить не может.

Его держат на таможне уже около месяца.

Подскажите, что делать.

, Алмагуль, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут