8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть незаконно списанные денежные средства с арестованного счета

В 2006 году мы с бывшим мужем взяли кредит в Сбербанке, я была поручителем. В 2008 году был официальный развод, но т.к. бывший муж нигде не работал, а у меня был двухлетний ребенок на руках, платить не смогли. В 2009 году банк подал в суд, а т.к. бывший муж не работал, по исполнительному листу с меня в течение года вычитали половину зарплаты. На тот момент я была уверена, что дело закрыли, но в 2011 году банк снова подает в суд и требует с меня СОЛИДАРНО с мужем уже 147 тыс. (брали 100000, погасили около 70000, остальное с меня вычитали в течение года). Я написала судебному приставу заявление о прекращении исполнительного производства и приложила все чеки и квитанции. Через год уже другой пристав присылает точно такое же постановление о возбуждении исполнительного производства. Я снова собираю все бумаги и пишу заявление о прекращении (копия с отметкой о вручении имеется). Спустя полгода я случайно узнаю, что мои счета (кстати тоже в Сбербанке) кредитный и дебетовый арестованы и на балансе числится -141000. Я узнаю в банке, что произошло списание по исполнительному производству. Далее узнаю у приставов, что исполнительное производство закрыто и ко мне приставы не имеют претензий. Иду с этой бумагой в банк, они просят принести постановление об отмене мер по взысканию. Беру у приставов эту бумагу и несу в банк. Дело передано в банк и в течение трех дней снимут арест. У меня такой вопрос: на момент списания средств (ареста) у меня на счету было 7000 руб (зарплата), но банк списал сначала 17000 (это была зарплата, но видимо банк списал всю сумму, но я каким - то образом успела снять 10000, тогда я не знала, что счет арестован), а затем 130000 (отсюда и минус), и при снятии ареста мне сказали, что эти деньги ушли на расчетный счет приставов. Так что же получается, что из-за ошибки пристава я лишена остатка моей зарплаты и еще банку должна 10000? Куда писать заявление в банк или приставам? И как с этим быть дальше, может в суд?

Показать полностью
, Мария, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2013